Найди два числа если их сумма равна 70 и одно из них на 24 меньше другого

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:28
    0
    (70-24) : 2=46:2=23 первое число 23+24=47 второе число
  2. 22 декабря, 04:59
    0
    1 число - х

    2 число - х+24

    х+х+24=70

    2 х=46

    х=23

    1 число = 23

    23+24=47 - второе число

    Ответ 23 и 47