3. Настя любит решать занимательные задачи и одну из них предлагает вам: "Некоторое число уменьшили на 7, потом уменьшили в 10 раз и получили число, которое на 34 меньше исходного. Найдите это число".

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:10
    0
    Обозначим число, загаданное Настей за х.

    Составляем уравнение:

    (х-7) : 10=х-34

    0,1 х-70=х-34

    -0,9 х=36

    х = - (360:9)

    х=-40

    Ответ: - 40