Настя любит решать занимательные задачи и одну из них предлагает вам: "Некоторое число уменьшили на 7, потом уменьшили в 10 раз и получили число, которое на 34 меньше исходного. Найдите это число".

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:47
    0
    Пусть х - искомое число, тогда:

    (x-7) / 10 = x - 34

    х - 7 = 10 х - 340

    -9 х = - 333

    х = 37