Для детского сада купили 18 мечей за а то 1) каково стоимость 27 мячей по той же цене?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:33
    0
    А/18 тг-цена одного мяча

    27*а/18=3 а/2=1,5 а - стоимость 27 мячей по той же цене

    3 а: а/18=3 а*18/а=54 мяча можно купить по той же цене за 3 а тенге