Для детского сада купили 18 мячей за а тенге.

1) Какова стоимость 27 мячей по той же цене?

2) Сколько мячей можно купить по той же цене на 3 а тенге?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:39
    0
    А/18 - цена одного мяча

    а/18*27=а/2*3=3/2*а=1,5 а - стоимость 27 мячей по той же цене

    3 а: а/18=3 а*18/а=3*18=54 мяча можно купить по той же цене на 3 а тенге