Система уравнения 3x+y=-1 x-y=5

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:50
    0
    3x+y=-1

    x-y=5

    x=5+y

    3 (5+y) + y=-1

    15+3y+y=-1

    4y=-16

    y=-4

    x=5+y=5 + (-4) = 1

    ответ: (1; -4)