Для детского сада купили 18 мячей за а тг. какова стоимость 27 мячей по той же цене? сколько мячей можно купить по той же цене на 3 а тенге?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:15
    0
    27/18=1,5

    1,5*а - стоимость 27 мячей

    3 а/а=3

    18*3=54 мячи ...