Длина машрута 400 км турист ехал 4 ч поездом со скоростью 65 км/ч и 2 ч автобусом со скоростью 60 км/ч. За сколько часов он пройдет остаток пути пешком если будет идти со скоростью 5 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:57
    0
    4 часа*65=260 км

    2 часа * 60 = 120 км

    (400-260-120) : 5 км в час=20 км: 5 км в час=4 часа
  2. 12 мая, 19:37
    0
    1) 4 * 65 = 260 км - проехал на поезде.

    2) 2 * 60 = 120 км - проехал автобусом.

    3) 260 + 120 = 380 км - проехал всего.

    4) 400 - 380 = 20 км - осталось пройти пешком.

    5) 20 : 5 = 4 ч - время за которое он пройдёт остаток пути.

    Ответ: за 4 часа.