Найдите число x для которого:

а) x:8=7 (остаток 3)

б) 77:x=12 (остаток 5)

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:18
    +5
    А) 59

    б) 6

    8*7=56+3=59 (59/8=7 (ост. 3))

    12*6=72+5=77 (77/6=12 (ост. 5))