Точки М и К делят отрезок АВ на три части АМ, МК, и КВ. найдите длину отрезка АВ, если АМ = 3 см 5 мм, отрезок МК на 13 мм длинее отрезка АМ, а отрезок АК на 8 мм короче отрезка КВ

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:05
    0
    МК = 35 мм+13 мм = 48 мм=4 см8 мм

    АК = АМ + МК=35 мм+48 мм = 83 мм=8 см3 мм

    КВ = АК+8 мм=83+8=91 мм=9 см1 мм