Точки М и К делят отрезок АВ на три части: АМ, МКиКВ. Найдите длину отрезка АВ, если АМ равен 3 мсм 5 мм, отрезок МК на 13 мм длинее отрезка АМ, а отрезок АК на 8 мм короче отрезка АВ?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:43
    0
    АМ=3 см 5 мм

    МК=на 13 мм длиннее АМ

    АК = на 8 мм короче АВ

    Ответ

    АМ=35 мм

    МК=35+13=48 мм

    КВ=8 мм

    АВ=48+8=56 мм