Катер за 1,4 часа по течению реки прошел на 2,2 км меньше чем за 1,7 часа против течения · Найдите скорость течения реки если скорость катера в стоячей воде равна 28 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:57
    0
    (1.7 * (28-x)) - (1.4 * (28+x)) = 2.2

    (1.7 * (28-x)) = (1.4 * (28+x)) + 2.2

    47.6-1.7x=39.2+1.4x+2.2

    47.6-1.7x=41.4+1.4x

    -1.7x-1.4x=41.4-47.6

    -3.1x=-6.2

    x=-6.2 / (-3.1)

    x=2 км в час