Больному прописали глазные капли. По 2 капли 3 раза в день в оба глаза. Во флаконе 10 мл лекарства, а в одной капле 1,9 мл. Хватит ли 1-ого флакона на неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:05
    +2
    2 * 3 = 6 (капель) надо в один день в один глаз; 2) 6 * 2 = 12 (капель) надо в день на лечение; 3) 12 * 7 = 84 (капли) надо на одну неделю; 4) 1,9 * 84 = 159,6 (мл) надо на все лечение; 5) так как 159,6 > 10 то Ответ не хватит