Реши задачи.

1) В школьной столовой 3 пирожка и 1 стакан чая стоят столько же, сколько 7 стаканов чая. Стакан чая стоит 2 рубля. Сколько стоит пирожок?

2) Зоя пошла покупать ручки и карандаши и поняла, что на все деньги она может купить 6 ручек, или 12 карандашей. Она решила купить поровну ручек и карандашей. Сколько ручек она купила?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:12
    0
    1.

    1) 2*7=14 (р) - и пирожок и стакан.

    2) 14-2=12 (р) - 3 пирожка

    3) 12:3=4 (р)

    Ответ: 4 рубля стоит 1 пирожок.

    2.

    1) 2 карандаша - 1 рубль

    2) 2*2=4 (к)

    3) 4:2=2 (р)

    Ответ: 2 ручки.

    Удачи!
  2. 14 февраля, 13:27
    0
    1) 7*2=14 руб

    2) 14-2=12 руб

    3) 12:3=4 руб стоит 1 пирожок

    1) 2 к=1 р

    2) 2*2=4 карандаша

    3) 4:2=2 ручки