За первый день продали 0,3 сего товара, за второй день - 0,3 остатка, за третий день - 0,15 нового остатка, а за четвёртый - остальные 41,65 т. Сколько товара продали за четыре дня?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:03
    0
    Х весь товар

    0,3 х продали в 1 день

    х-0,3 х=0,7 х остаток

    0,3*0,7 х=0,21 х продали во 2 день

    0,7 х-0,21 х=0,49 х новый остаток

    0,15*0,49 х=0,0735 х продали за 3 день

    0,49 х-0,0735 х=0,4165 х новый остаток

    0,4165 х=41,65

    х=41,65:0,4165

    х=100