Цена рубашки и костюма вместе составляет 278 рублей. если цену рубашки увеличить - в 2 раза и прибавить к нему 26, то получится цена костюма. сколько стоит костюм?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:59
    0
    Рубашка-х. костюм-2 х+26. х+2 х+26=278. 3 х=278-26. 3 х=252. х=252:3. х=84 (рубашка) 2*84+26=194 (костюм)