Как решить уравнение х-8/15 х=4 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:03
    0
    4+1/5=21/5

    x-8/15 х=21/5

    домножим все на 15, получим:

    15 х-8 х=63

    7 х=63

    х=9