Масса девяти мешков крупы на 75 кг больше массы четырех таких же мешков. На сколько килограммов тяжелее 7 мешков крупы, чем 4 мешка крупы

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:56
    0
    Мешок крупы - x

    9x-4x=75

    5x=75

    x=75/5

    x=15 - Вес одного мешка

    15*7=105

    15*4=60

    105-60=45

    Ответ: 7 мешков крупы тяжелее на 45 кг 4 мешков