Решите уравнение:

а) 2 х^3+3 х=0

б) 4 (х+1) = 5 (х-2)

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:04
    0
    А) х (2 х^2+3) = 0

    Х1=0

    2 х^2+3=0

    2 х^2=-3

    Х^2=-3/2

    Ответ: х=0
  2. 9 мая, 03:52
    0
    А) x1=0 x2=-1.5

    б) х=6