Задача начерти в тетради прямоугольник длина одной стороны которого равна 14 см а длина другой стороны в 7 раз меньше. Вычисли периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:07
    0
    14:7 = 2 см ширина

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    P = (14+2) * 2 = 16*2 = 32 см

    Прямоугольник:

    длина 14 см

    ширина 2 см