В первый день в библиотеку привезли 14 пачек книг, а во второй день - 8 пачек книг. Во второй день привезли на 240 книг меньше. Сколько книг привезли в первый день и сколько во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:38
    0
    1) всего 14-8=6 (пачек) - больше привезли в первый день, чем во второй

    2) 240:6=40 (книг) - в одной пачке

    3) 40*14 = 560 (книг) - в первый день

    4) 40*8 = 320 (книг) - во второй день

    ответ: 560 книг - в первый день, 320 книг - во второй день
  2. 16 мая, 07:33
    0
    14-8=6 пач

    240:6=40 книг в одной пачке

    40*14=560 книг--привезли в первый день

    40*8 = 320 книг привезли во второй дент