Магазин закупает цветы по оптовой цене 50 грн за штуку и продает с наценкой 40 процентов сколько штук цветов можно купить в магазине на 630 грн

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:41
    0
    50 грн - 100%

    Х грн - 40%

    Х = (50*40) : 100=20 грн.

    50 + 20 = 70 грн продаёт магазин

    630:70=9 цветов