3 (2x-y) + 2 (x+4y) - 5 (2x-3y) при x=3; y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:57
    0
    3 * (2*3--1) + 2 * (3+4*-1) - 5 * (2*3-3*-1)

    Сперва делаешь то что в скобках 1) (2*3+1) = 7

    2) (3+4*-1) = 6

    3) (2*3-3*-1) = 4

    Весь пример 4) 3*7+2*6-5*4=21+12-20=13