В школу привезли 12 коробок молока по 3 л в каждом пакете. Израсходовали 3/9 части всего молока. Сколько литров молока осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:20
    0
    12*3=36 л всего

    36*3/9=12 л израсходовали

    36-12=24 л молока осталось