6 целых 7/12*6+5 целых 1/10*5=?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:10
    0
    1) 6 7/12 * 6 = 79/12 * 6 = 79/2 = 39 1/2

    2) 51/10 * 5 = 51/2 = 25 1/2

    3) 39 1/2 + 25 1/2 = 79/2 + 51/2 = (79 + 51) / 2 = 130/2 = 65

    ответ 65