Одна сторона треугольника равна 24 см, вторая в 3 раза больше, а третья на 16 см меньше второй. Вычислите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:10
    0
    24*3=72 (см) - вторая сторона

    72-16=56 (см) - третья сторона

    (24+72+56) * 2=304 (см)

    304 см - периметр
  2. 7 января, 01:12
    0
    P=a+b+c

    P=24 + (3•24) + (3•24-16)

    P=24+72+56

    P=152