Решите уравнение

x * (2*x+5) * (x*+2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:02
    0
    Х * (2 х + 5) * (х + 2) = 0

    произведение = 0, если один из множителей = 0

    х₁ = 0

    2 х + 5 = 0

    2 х = - 5

    х = (-5) : 2

    х₂ = - 2,5

    х + 2 = 0

    х₃ = - 2