Решите уравнениеx4+2x2-8=0

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:26
    0
    2 x2=4

    4+4=8

    8-8=0

    вот и всё
  2. 2 июня, 00:39
    0
    Икс в квадрате? Так?4 + 2 х^2 - 8 = 0

    2 х^2 - 4 = 0

    2 (х^2) - 4 = 0

    х^2 - 2 = 0

    (х - √2) (х + √2) = 0

    Либо х - √2 = 0,

    тогда х = √2

    Либо х + √2 = 0,

    тогда х = - √2

    Ответ: х1=√2; х2=-√2