Легковая машина и грузовик выехали одновременно на встречу друг другу из пунктов D и С, расстояние между которыми 238,68. Найдите скорость каждой машины, скорость грузовика на 25,3 км/ч меньше скорости легковой машины и встретились они 1,8 ч после выезда

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:37
    0
    Пусть х - скорость легковой,

    х-25,3 - скорость грузовой

    х + (х-25.3) - скорость сближения

    (х+х-25.3) * 1.8=238,68

    1.8 х+1.8 х-25.3*1.8=238.68

    3.6 х-45.54=238.68

    3.6 х=238.68+45.54

    х=284.22:3.6

    х=78,95 - скорость легкового

    78.95-25,3 = 53.65 - скорость грузового
  2. 28 июня, 12:21
    0
    238,68:1,8 = 132,6 км/ч - скорость сближения.

    (132,6+25,3) : 2 = 157,9:2 = 78,95 км/ч - скорость легковой машины

    78,95-25,3 = 53,65 км/ч - скорость грузовика.