Как написать условие задачи 2 классав трех клетках 75 попугаев. В первой клетке21 попугаев, во второй клетке 32 попугайчиков:. Сколько попугайчиков. в третьей клетке?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:20
    0
    Условие:

    1 к.-21 п.

    2 к-32 п. Объединяющая скобка на все три клетки и число 75 п.

    3 к-?

    Решение:

    1. Вычислим кол-во попугаев в 1 и 2 клетке

    21+32=53 п.

    Вычислим сколько попугаев в 3 клетке

    75-53=22 п.

    или: 75 - (21+32) = 22 п.

    Ответ: 22 попугайчика в третьей клетке.
  2. 7 июня, 13:14
    0
    1 клетка-21 п. }

    2 клетка-32 п. } 75 п.

    3 клетка-? }

    Решение

    1) 21+32=53 (п.) - в 1 и 2 клетке;

    2) 75-53=22 (п.) - в 3 клетке.

    75 - (21+32) = 22 (п.)

    Ответ: в третьей клетке 22 попугайчика.