В магазин при художественной галерее привезли 277 коробки (-ок) с красками.

Из них 43 - коробки (-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками.

Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:25
    0
    1 действие) 43 * 3 = 129 (к) - с гуашью.

    2) 277 - 129 = 148 (к) - с масляными красками.

    Ответ: 148 коробок с масляными красками привезли в магазин.