Вычислите значение 1/4: а+3b, если а=3 1/4, b = 8 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:33
    0
    3 1/4 = 13/4

    8 2/3 = 26/3

    1/4:13/4+3*26/3=1/4*4/13+3*26/3 = 13+26=39