Как записать условие к задачи! Для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по8 штук в каждой и5 коробок по6 фломастеров. Сколько всего фломастеров купили?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:42
    0
    Купили

    5 кор. - по 8 флом.

    5 кор. - по 6 флом.

    Всего - ? фломастеров

    1) 8*5=40 (фл.) - в коробках по 8 штук

    2) 6*5=30 (фл.) - в коробках по 6 штук

    3) 40+30=70 (фл.) - всего