Решите уравнение с обьяснением 25/27x=5/18

/=дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:51
    0
    25/27x=5/18

    вопрос. x в числителе или в знаменателе?

    Если в числителе:

    25x/27=5/18

    Перемножаем крест на крест

    25x * 18 = 27 * 5

    450x = 135

    x = 135/450 = 27/90 = 3/10 = 0.3

    Если в знаменателе:

    25/27x=5/18

    25 * 18 = 27x * 5

    450 = 135x

    x = 450/135 = 10/3 = 3 1/3