Умножьте дробь на целое число 26 x 5/78 1) 2,5 2) 1 2/3 3) 13/39 4) 1 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:36
    0
    1) 26 х5/78 сокращаем на 13 и получаем 2 х5 / 6=10/6=5/3=1 2/3

    26 х2,5=65 (в столбик умножили)

    26 х1 2/3=26 х 5/3=130/3=43 1/3

    26 х13/39 сокращаем на 13 26 х1/3=26/3=8 2/3

    26 х1 1/2 = 26 х3/2 (сокращаем на 2) 13 х3=39