Здравствуйте, помогите решить мальчик в 1 день прочитал 8 страниц, а во 2 день на 3 странице меньше. Сколько мальчик прочитал за 2 дня. чтобы было 2 решения?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:07
    0
    1 решение:

    1) 8-3 = 5 (стр.) 2 день.

    2) 5+8 = 13 (стр.) всего.

    2 решение:

    8+8-3 = 13 (стр.)
  2. 16 октября, 11:22
    0
    1 решение

    8 + (8-3) = 13 (стр.)

    2 решение

    1) 8-3=5 (стр.) - во 2 день

    2) 8+5=13 (стр.)