3 столяра сделали 108 стульев. второй сделал в 3 раза больше чем первый, третий в 2 раза больше чем первый. сколько стульев сделал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:49
    0
    108/3=36 (Стульев сделал один столяр)

    108/2=54 (Стульев сделал второй столяр)

    54+36=90 (Сделали обо столяра)

    108-90=18 (сделал третий столяр)