Автомобиль проехал за 4 часа 400 км, а мотоцикл за 3 часа 150 км. Во сколько раз скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:22
    0
    1) 400:4=100 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 150:3=50 (км/ч) - скорость мотоцикла.

    3) 100:50=2 (км/ч)

    Ответ: в 2 раза скорость автомобиля больше чем скорость мотоцикла.
  2. 30 сентября, 08:19
    0
    (400:4) : (150:3) = 2 (раза) - в 2 раза автомобиль быстрее мотоцикла

    Ответ: в 2 раза