Реши уравнения с объяснением:

1) (39+х) - 84=78

2) (х-83) = 316=425

3) (600-х) - 92=126

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:09
    0
    1) (39+Х) - 84=78

    39+х = 84+78

    39+х = 162

    х = 162-39

    х=123

    Ответ: х=123

    2) (х-83) + 316=425

    х-83 = 425-316

    х-83 = 109

    х = 109+83

    х = 192

    3) (600-х) - 92=126

    600-х = 126+92

    600-х = 218

    х = 600-218

    х = 382