Решите уравнение: 7 3/10+х=15 7/10; а-7 9/13=3 4/13

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:40
    0
    7 3/10+х=15 7/10;

    х = 15 7/10-7 3/10 = (157-73) / 10=84/10=8.4

    а-7 9/13=3 4/13

    а=3 4/13 + 7 9/13 = ((3*13+4) + (7*13+9)) / 13 = (43+100) / 13=143/13=11
  2. 19 августа, 00:31
    0
    7 3/10+х=15 7/10

    х=15 7/10-7 3/10

    х=8 4/10

    а-7 9/13=3 4/13

    а=3 4/13+7 9/13

    а=11