Вычислить удобным способом. 61+53+70+47+39

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 20:46
    0
    61+53+70+47+39=

    (61+39) + (47+53) + 70=

    100+100+70=

    200+70=

    270.

    Вот и всё)

    Это работает переместительный закон сложения.
  2. 8 января, 23:48
    0
    61+53+70+47+39

    (61+39) + (53+47) + 70=100+100+70=270