Конфета гулливер и плитка шоколада стоят 84 рубля, а плитка шоколода и 5 конфет гуллевер стоят 196 рублей. Во сколько раз плитка шоколода дороже чем конфета гулевер

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:29
    -1
    1) 196-84=112 (р.) - 4 конфеты;

    2) 112:4=28 (р.) - 1 конфета;

    3) 84-28=56 (р.) - плитка шоколада;

    4) 56:28=2 (р.)

    Ответ: в 2 раза конфета гулливер стоит меньше чем плитка шоколада.
  2. 11 октября, 01:56
    +2
    196 - 84 = 112 (руб.) - стоимость четырех конфет.

    112 : 4 = 28 (руб.) - стоимость одной конфеты.

    84 - 28 = 56 (руб.) - стоимость плитки шоколада.

    56 : 28 = 2 (раза) - шоколад дороже конфеты.

    Ответ: в 2 раза.