От мотка провода отрезали сначала 5 м 5 дм, потом ещё 3 м20 см. после этого в мотке осталось 18 м провода. какой длины был моток провода?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:23
    0
    Переводим все в сантиметры!

    5 м5 дм=550 см

    3 м20 см=320 см

    18 м=1800 см

    1) 1800+550+320=2670 см=26 м 70 см
  2. 19 марта, 08:05
    0
    1) 550+320=870 (см) отрезали всего провода.

    2) 1800+870 = 2670 (см) длина провода.

    Ответ: 2670 см длина провода.