25x+9x=1394;

30y-2y=532;

9a-a+14=94;

m+6m-5=72

45x+55x если x=303, x=48

86y-2y=66y если y=71, x=405

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:59
    0
    1) 25x+9x=1394

    34 х=1394

    х=1394/34

    х=41

    2) 30y-2y=532

    28 у=532

    у=532/28

    у=19

    3) 9a-a+14=94

    8 а=94-14

    8 а=80

    а=80/8

    а=10

    4) m+6m-5=72

    7m=72+5

    7m=77

    m=77/11

    m=7

    45 х+55 х=х * (45+55) = х*100

    при х=303 303*100=30300

    при х=48 48*100=4800

    86y-2y=66y если y=71, x=405, вот здесь какие-то проблемы с буквами. Напиши, как правильно, я в комментариях решу