Решите уравнение

25x+9x=1394

30y-2y=532

9a-a+14=94

m+6m-5=72

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:37
    0
    1) 25 х+9 х=1394

    34 х=1394

    х=1394:34

    х=41

    2) 30 у-2 у=532

    28 у=532

    у=532:28

    у=19

    3) 9 а-а+14=94

    8 а=94-14

    8 а=80

    а=80:8

    а=10

    4) m+6m-5=72

    7m=72+5

    7m=77

    m=77:7

    m=11
  2. 17 сентября, 00:24
    0
    25x+9x=1394

    34x=1394

    x=41

    30y-2y=532

    28y=532

    y=19

    9a-a=94-14

    8a=80

    a=10

    m+6m=72+5

    7m=77

    m=11