Найдите значение выражения

45x+55x, если x=303; x = 48

86y-66y, если y=71; y=405

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:44
    0
    1) 45x+55x=100x

    если x = 303, то 100x = 100*303=30300

    если x = 48, то 100x = 100*48=4800

    ответ: 30300 и 4800

    2) 86y-66y=20y

    если y=71, то 20y=20*71 = 1420

    если y=405, то 20y=20*405=8100

    ответ: 1420 и 8100