Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм. и шириной 3 дм. ск-ко кв. дм. картона пойдет на 5 таких альбомов?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:28
    0
    3*4=12 (кв. дм) - пойдёт на одну обложку для одного альбома

    12*5=60 (кв. дм.) - пойдёт на 5 альбомов
  2. 12 сентября, 09:51
    0
    (4*3) * 5=60 дм^2. нужно для 5 альбомов ...