Начерти прямоугольник длина 6 см, а ширина в 3 раза меньше. Вычесли его периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:09
    0
    1) 6-3=3 (см.) - такова ширера прямоугольника.

    2) 6*3=18 (см2) - такова площадь прямоугольника.

    3) (6+3) * 2=18 (см.) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 18 см.,18 см2.
  2. 25 апреля, 09:08
    0
    1) 6:3=2 (см) ширина

    2) (6+2) * 2=16 (см) Периметр

    3) 6*2=12 (см в квадрате) Площадь