Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм. Сколько квадратных дециметров картона пойдет на 5 таких альбомов? Решить задачу по действиям с краткими пояснениями.

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:18
    0
    3*4=12 дм (площадь первого прямоугольника)

    12*5=60 дм (квадратных дм картона пойдёт на 5 таких альбомов)
  2. 13 августа, 17:22
    0
    4*3=12 дм2 уйдет на один альбом

    12*5=60 дм2 уйдет на 5 таких альбомов