N40 Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм. Сколько квадратных дециметров картона пойдет на 5 таких альбомов?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:15
    0
    1) 4*3=12 (дм квадратных) нужно на 1 альбом

    2) 12*5=60 (дм квадратных) нужно на 5 альбомов

    ответ 60 квадратных дециметров
  2. 28 мая, 20:57
    0
    1) 4*3=12 дм (квадратных) - площадь одной обложки

    2) 12*5=60 дм (квадратных) - на 5 альбомов уйдет картона